Добрый день, написали заявление от магазина "лента" на кражу в размере 3000 рублей, ранее приводов и уголовных не было, возможно ли избежать наказания и даже условного срока?
Добрый день, написали заявление от магазина «лента» на кражу в размере 3000 рублей, ранее приводов и уголовных не было, возможно ли избежать наказания и даже условного срока ?
Здравсвуйте!
Алан, скорее всего возбудят уголовное дело.
В соответствии со ст. 158 УК РФ под хищением понимается совершение с корыстной целью противоправного безвозмездного изъятия и (или) обращение чужого имущества в пользу виновного или других лиц, причинившие ущерб собственнику или иному владельцу этого имущества.
Кража — тайное хищение чужого имущества, стоимостью свыше 2500 рублей. Если стоимость менее 2500 рублей, то это административное правонарушение.
Возможно примирение сторон.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Ветеран МВД РФ, майор милиции в отставке
Е.А. Воробьев
На связь смогу выйти только затвра, у нас уже поздно