Я работаю в детском саду воспитателем, и одновременно учусь на заочной форме обучения, когда у меня
Я работаю в детском саду воспитателем , и одновременно учусь на заочной форме обучения, когда у меня начинается сессия мне естественно нужно ходить туда, но мой работодатель не оплачивает мне этот период даже если я предоставляю справку вызова с учебы. Он отпускает меня но не оплачивает период сессий, под предлогом «Нам государство не выделяет на это деньги»
Они имеют на это право, не выдавать мне деньги при наличии справки?
Здравствуйте!
Если Вы впервые получаете образование данного уровня, то работодатель обязан предоставлять Вам учебный отпуск с сохранением среднего заработка.
Обратитесь с жалобой в прокуратуру.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».