Здравствуйте хотел бы узнать могут ли призвать в армию с судимостью по особо тяжкой статье после ее погашения?
, Иван, г. Иркутск
Андрей Логинов
Иван!
По правилам статьи 23 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98 призвать на срочную военную службу не могут тех, у кого есть неснятая или непогашенная судимость за совершение преступления. Если судимость уже погашена, то призыв на срочную военную службу возможен на общих основаниях.
Всего доброго!