Нужно ли для этого связываться с приставами?

Могу ли я оплачивать сулебную задолженность частями на Госуслугах? Нужно ли для этого связываться с приставами?

, Марина, г. Москва
Ирина Слободских
Юрист, г. Орск

Можете производить погашение задолженности частями, закон этого не запрещает.
Но до прекращения исполнительного производства (выплаты полной суммы долга) сохраняйте квитанции об оплате.

Если вы получили квитанцию об оплате долга и хотите отправить ее судебному приставу через портал Госуслуг, воспользуйтесь следующей инструкцией:
Зайдите в личный кабинет на портале Госуслуг
Создайте заявление с типом обращения «Ходатайство»
В тексте заявления укажите информацию о погашении задолженности и добавьте квитанции, чеки или любые другие документы, подтверждающие факт оплаты
Отправьте заявление на рассмотрение пристава