Для чего моей золовке свидетельство о рождении моего ребёнка?
, Наталья, г. Москва
Анастасия Чичило
Здравствуйте! Вы не должны передавать кому то свидетельство о рождении вашего ребенка.
Документ нужен, чтобы устроить ребенка в садик или школу, зарегистрировать в поликлинике, получить льготы или социальные выплаты. Пока ребенок не получил паспорт в 14 лет, его основной документ — это свидетельство о рождении.
По этому документу определяется личность. Возможно она хочет проверить дали ли вы правильную фамилию.