Поставили на должность командира отделения, это должность старшего командующего состава (младший лейтенант

Здравствуйте, проходил службу сотрудником росгвардии в спец звании старший сержант полиции. Поставили на должность командира отделения, это должность старшего командующего состава (младший лейтенант, офицер) Приказ о присвоение должности дождался, а офицеское звание не дождался, был уволен по нук. 18.11.2024 указом президента в случае мобилизации бывшие сотрудники росгвардии будут призваны в воиска национальной гвардии с сохранением своих специальных званий. Вопрос: в таком случае если меня призовут, должность может сохранится или же я буду на сержантской должности?

, Анатолий, г. Братск
Леонид Горбатенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Знаю как решить ваш вопрос в вашу пользу.
Для консультации по вашему вопросу прошу набрать по телефону,
так как вопрос требует некоторых уточнений.
Телефон можно легко найти в профиле по соответствующей кнопке
taplink.cc/online_pravo_ru
Телеграм — канал: подпишитесь и будьте на связи
t.me/online_pravo_ru