Здравствуйте, Олег.
Если товар был оплачен, продавец не вправе расторгнуть договор в одностороннем порядке без уведомления и законных оснований. Это может нарушать положения Гражданского кодекса РФ, регулирующие исполнение обязательств. Согласно статье 310 ГК РФ, односторонний отказ от исполнения обязательства допустим только в случаях, предусмотренных договором или законом. Если оплата произведена, и договор не содержит условий о расторжении из-за задержки получения товара, действия продавца неправомерны.
Рекомендую запросить у продавца письменное разъяснение причин расторжения, а также предоставить вам возможность забрать оплаченный товар. Если откажут, вы вправе обратиться в суд с требованием о возврате средств или передачи товара, поскольку оплата подтверждает факт заключения договора.
Если потребуется помощь в подготовке запроса или иска, я готов помочь. Для ознакомления с услугами посетите pravoved.ru/lawyer/3833167.
С уважением,
Гайворонский Александр.