А также мой директор ставил мне прогулы что меня нет на рабочем месте и сейчас он мне грозит увольнением по
Добрый день! Меня не было на работе несколько дней, По семейным обстоятельствам. Руководство выше было предупреждено что меня не будет.
А также мой директор ставил мне прогулы что меня нет на рабочем месте и сейчас он мне грозит увольнением по статье, а также я была на больничном 15 дней Потом Меня выписали и я на следующий день вышла на работу отработала почти месяц и мне приходит письмо, что у меня не закрыт больничный
Могут ли меня уволить по статье, если работоя в магазине , я числилась на блльничном
что делать?
Помогите пожалуйста
Здравствуйте!
При нахождении на больничном уволить не имеет права .
ТК РФ Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя
Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/6a7ba42d8fda3a1ba186a9eb5c806921998ae7d1/