У нас многодетная семья я работаю не официально жена на пенсии по инвалидности положено ли нам пособие на детей

, Олег, г. Москва
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

Обратитесь в отдел социальной защиты населения Вашего города для оформления пособия как многодетная семья.

Для оформления единого пособия на детей   должны быть у супруга доходы официальные. Обращаться нужно в социальный фонд через портал «Госуслуг»

Елена Иванова
Юридическая компания "ООО "Два Юриста"", г. Белгород

Добрый день

Да, вам положено пособие единое пособие на детей до 17 лет

Так же, в зависимости от возраста ваших детей, есть иные пособия (в том числе до 7 лет)

За более подробной консультацией ждём ваших обращений в личные сообщения

Будем рады положительному отзыву за наши ответы.