К если считать льготный стаж как год за 1год и3месяца получается более 25лет выслуги?
Добрый день, я отработал врачом в сельской местности с августа 2004г по октябрь 2024г, имею ли я право на пенсию т.к если считать льготный стаж как год за 1год и3месяца получается более 25лет выслуги?
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Согласно пп.20 п.1 ст.30 Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ «О страховых пенсиях» Страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста:
лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения не менее 25 лет в сельской местности и поселках городского типа и не менее 30 лет в городах, сельской местности и поселках городского типа либо только в городах, независимо от их возраста с применением положений части 1.1 настоящей статьи;
Таким образом, Ваше право на сохранение права на досрочное назначение страховой пенсии, позволяет Вам на подачу документов и заявления о назначении Вам пенсионного обеспечения.
Доброго Вам дня
На основании, п.1. статьи 152 ГК РФ Гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности.
Опровержение должно быть сделано тем же способом, которым были распространены сведения о гражданине, или другим аналогичным способом.