Могу ли я прописать у себя, без его согласия и что для этого нужно, куда обратиться?

Здравствуйте, у меня такая ситуация. Родилась дочка не давно, мы с мужем в зарегистрированном браке , муж на данный момент в сизо. Мне нужно прописать ребенка по своей регистрации, я зарегистрирована в Москве , у мужа утерян паспорт и он временно ни где не зарегистрирован. Для регистрации ребенка , нужно согласие от мужа , и подтвердить регистрацию по моему месту через гос услуги , но он в сизо. Как быть в данной ситуации?? Могу ли я прописать у себя , без его согласия и что для этого нужно, куда обратиться?

, Клиент, г. Москва
Юлия Ревенко
Юрист, г. Донецк

Добрый вечер!

Обратитесь в паспортный стол по месту Вашей регистрации и зарегистрируйте ребенка, думаю у Вас там не будут требовать согласие супруга (отца ребенка), тем более согласно ч.2 ст.20 Гражданского кодекса РФ, местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.

С уважением, Юлия.