Спишут ли меня при действующим контракте сво?

Здравствуйте. Получил ранение отрыв конечноости ноги на уровне голинастопа. Сделали инвалидность группа д. Протез. Спишут ли меня при действующим контракте сво ?

, Евгений, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Евгений!

Всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации по правилам Указа Президента РФ №647 от 21.09.22. Надо ждать специального решения президента, уволиться до завершения мобилизации можно только по возрасту, здоровью или при осуждении к лишению свободы. Если на ВВК поставили категорию Д, значит признали не годным к военной службе, должны уволить.