Пришло оповещение Постановление о снятии ареста и обращении взыскания на денежные средства, находящиеся в банке или иной кредитной организации
Пришло оповещение Постановление о снятии ареста и обращении взыскания на денежные средства, находящиеся в банке или иной кредитной организации. Что это значит?
Добрый день
Возбуждая исполнительное производство, пристав производит розыск и арест счетов должника.
После истечения срока на добровольное исполнение, арест со счета снимается отдельным постановлением пристава, а денежные средства списываются.
Ольга!
Такие сообщения приходят в том случае, если в рамках исполнительного производства судебный пристав по правилам ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07 принимает соответствующее решение. Если в отношении Вас исполнительное производство не осуществляется, то может быть техническая ошибка, точная информация есть только у судебного пристава.
Всего доброго!