Сейчас остановили сотрудники и спрашивают когда права сдам, я спросил почему они говорят типо за алкоголь в
здравствуйте,возили в мед кабинет 1 месяц назад,дали повестку явится в гаи для составление чего то,тесты пришли через неделю я их забрал все отрицательно,сказали сотрудники тоже забрали уже результаты,ну я решил не являться в гаи по их повестке т.к они сказали не обязательно.
сейчас остановили сотрудники и спрашивают когда права сдам,я спросил почему они говорят типо за алкоголь в базе что то висит у них типо не прекращено дело какое то,и спрашивали назначали суд или нет,суд никто не назначал и сотрудники не звонили,хотя сказали за пару дней как нужно явится они позвонят.
Артём!
По правилам Кодекса РФ об административных правонарушениях права надо сдавать в ГАИ после принятия решения судом о лишении прав за допущенное нарушение. Если суда не было, результаты анализов отрицательные, то не совсем понятно — зачем надо сдавать права, это надо делать только после суда. Посетить ГАИ можно хотя бы ждя того, чтобы понимать — на какой стадии рассмотрение данного дела.
Всего доброго!
Да, не могут, разбирательство проводит ГАИ, а решает вопросы суд — есть к Вам претензии пусть вызывают по повестке.