Причём завести отдельно свои средства в размере 16%

Здравствуйте. Выиграл у букмекера в Коста рике. За вывод выигрыша проят 16% налога перечислить. Причём завести отдельно свои средства в размере 16%. Это развод?

, Виктор, г. Ярославль
Елена Колесникова
Юрист, г. Саратов

Да, это развод. Мошенническая схема. Ничего не платите.

Можжерин Дмитрий
Юрист, г. Москва

Требование внести предоплату в размере 16% от суммы выигрыша для его вывода является распространённой схемой мошенничества. В таких случаях мошенники, под видом уплаты налогов или комиссий, пытаются выманить у жертвы деньги, после чего прекращают связь.

Ключевые признаки мошенничества:

— Предоплата за вывод средств.Легальные букмекерские компании удерживают налоги непосредственно из суммы выигрыша и не требуют от клиента самостоятельной уплаты перед выводом средств. Если вас просят внести дополнительные средства для получения выигрыша, это серьёзный сигнал о возможном мошенничестве.

— Отдельный перевод на счёт компании. Запрос на самостоятельный перевод средств для уплаты налога на указанный счёт, особенно если он не связан с официальными реквизитами компании, свидетельствует о недобросовестности.

Рекомендации:

1. Проверьте легальность букмекера. Убедитесь, что компания имеет официальную лицензию на осуществление букмекерской деятельности. Информация о лицензиях обычно доступна на официальных сайтах регулирующих органов.

2. Не совершайте предоплат. Никогда не переводите деньги незнакомым лицам или организациям под предлогом уплаты налогов или комиссий для получения выигрыша. Легальные компании удерживают все необходимые платежи из суммы выигрыша.

3. Обратитесь в правоохранительные органы.Если вы столкнулись с подобными требованиями, рекомендуется сообщить об этом в полицию или другие компетентные органы для предотвращения дальнейших мошеннических действий.

Дополнительная информация:

Федеральная торговая комиссия США (FTC) предупреждает: «Не платите за выигрыш. Это мошенничество. Вы потеряете свои деньги». Мошенники часто требуют оплату «налога» или «комиссии» с помощью подарочных карт, денежных переводов или криптовалюты. Такие методы оплаты труднее отследить и вернуть, что делает их привлекательными для злоумышленников.

В заключение, требование внести 16% от суммы выигрыша для его получения является явным признаком мошенничества. Рекомендуется воздержаться от любых платежей и внимательно проверять информацию о компании, прежде чем вступать в финансовые отношения.

оцените ответ

Виктор
Клиент, г. Ярославль
Благодарю

Оцените работу