Возможно ли как то решить этот вопрос?

Добрый день/вечер. У меня возникла проблема, которая требует консультации и обязательно решения.

Мой молодой человек, будучи студентом на целевом обучении в будущем будет работать на предприятии, на котором ему дадут 2-3 уровень секретности. К сожалению, это подразумевает множество разных факторов. От отсутствия родственников за границей, до отсидевших срок в тюрьме родственников. Он имеет проблемы лишь с родственницей за границей, но которая будучи его бабушкой согласилась распродать все имущество и вернуться в РФ. У меня же есть отсидевший отчим, пускай и и срок был очень давно была и погашена, она все равно будет учитываться при проверке от органов власти? Потому что если мы с ним распишемся, они юридически станут родственниками друг другу. Возможно ли как то решить этот вопрос?

, Анастасия, г. Москва
Александра Голубева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия!

Добрый вечер, да, если вы распишитесь, у вашего будущего мужа могут быть проблемы с получением секретности и соответственно должности, тк скорее всего будут учтены все родственные связи, лучше уточнить этот вопрос в кадрах, какие родственные связи будут проверены, также можете поспрашивать, если есть знакомые, которые уже работают на предприятии, может они смогут подсказать. Как я вижу, единственный вариант в данной ситуации официально не регистрировать брак

Здравствуйте, Анастасия!

Оцените, пожалуйста, ответ. Хорошего дня!