Можно ли подать на банкротство при долгах 450 тысяч и отсутствии собственного имущества?

Здравствуйте, я могу подать на банкротство? Если я не могу заплатить банкам кредит. Денег не хватает мать одиночка. Осталось всего заплатить 450 т всего. 310 тр альфа банк, 26 тр мтс, 101 тр сбербанк, микрозаймы 2 шт один 7000 тр, 3450. Собственного жилья нету только у ребёнка.

, Надежда, г. Москва
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

Вы можете применить внесудебное банкротство через мау мфц, оно бесплатно.

Либо через суд, данное банкротство является платным.

Если у вас нет официального дохода кроме детских пособий,  и есть постановление судебного пристава-исполнителя об окончании в отношении Вас ИП в связи с отсутствием доходов и имущества, нак которое может быть обращено взыскание,  тогда Вам можно попробовать банкротство через мфц.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Можете, но если у вас не было судов и приставов, то только через суд.

А оно стоит от 100 тыс. руб.