Оформлении покупки жилья за счет материн. Капитала
При оформлении покупки жилья за счет материн. капитала мужу тоже надо участвовать в оформлении, т.е. его подписи тоже потребуют?
, Виктория, г. Тюмень
Янна Галаган
Добрый день! Если покупателем будете вы, то от него потребуется нотариальное согласие на данну сделку, а также после покупки, необходимо выделить доли всем членам семьи, размер долей определяется по соглашению.
Наталья Сергеева
Здравствуйте, Виктория.
При регистрации купли-продажи жилого помещения присутствие супруга не нужно. Вы будете выступать покупателем. К документам поданным на регистрацию в Росреестр должно быть приложено обязательство заверенное нотариусом, в том, что вы выделите доли в приобретаемом жилье на всех членов семьи.