Как взыскать ущерб за украденный и разломанный мотоцикл с родителей несовершеннолетних?

У ребенка из подъезда украли мотоцикл, компания из 4 человек, затем они его разломали на мелкие куски 3 из родителей готовы оплатить стоимость мотоцикла, последняя отказывается! Как нам быть? Что на сто подавать? Детям 14,13,12 лет

, Екатерина, г. Пермь
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Екатерина — это кража. В подъездах нельзя ничего ценного оставлять.Детей не посадят. Можете в полицию заявление написать.

Ст 158 УК РФ

Родителей оштрафуют. Детей на учёт поставят.

В ходе разбирательства подать на возмещение ущерба.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарите, пожалуйста,  любой суммой здесь https://pravoved.ru/lawyer/1491047/
Ветеран МВД РФ, майор милиции в отставке
Е.А. Воробьев

Светлана Иванова
Юрист, г. Пермь

Подать иск на возмещение ущерба и морального вреда. Заявление в полицию по факту кражи.