В данный момент жизнь не слаживается, муж поднимает руки, собирает компромат и хочет отнять детей

Парню 23 стал встречаться с 16 ти летней девушкой, в 17 она забеременела, а в 18 родила. В данный момент жизнь не слаживается, муж поднимает руки, собирает компромат и хочет отнять детей. Могут ли его посадить, если она напишет заявление, что он вступил с ней в связь до её совершеннолетия.

, Марина, г. Пермь
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Возраст " согласия" — с 16 лет.за это ничего не будет.

За побои и угрозы можно попробовать привлечь. Но не посадят.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарите, пожалуйста,  любой суммой здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/
Ветеран МВД РФ, майор милиции в отставке
Е.А. Воробьев