Вчера задал вопрос, оплата прошла?

Вчера задал вопрос, оплата прошла? или повторить?

, Андрей Васильевич, г. Москва
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. Можете уточнить вопрос?

Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

1. С этим вопросом лучше обратиться к администрации, но от вчерашней даты у Вас есть вопрос и там есть ответы от юристов.

Ссылка:

https://pravoved.ru/question/4344961/

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Ориентируясь на Ваш прошлый вопрос, повторюсь.

 Если исходить из требований ПДД, то

Если в соответствии с законодательством об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств документы о дорожно-транспортном происшествии не могут быть оформлены без участия уполномоченных на то сотрудников полиции, водитель, причастный к нему, обязан записать фамилии и адреса очевидцев и сообщить о случившемся в полицию для получения указаний сотрудника полиции о месте оформления дорожно-транспортного происшествия.

Однако срока исполнения такой обязанности не установлено и полагается, что сообщить о ДТПП следует исходя из требований п. 2.5. немедленно.

Но в данном случае есть нюанс, незамедлительное исполнение указанной обязанности может иметь место только после того как стало известно об участии в ДТП.

Соответственно с эти водитель, который обнаружил повреждения на своем автомобиле — может сослаться на то, что о ДТП ему стало известно непосредственно перед обращением в ГИБДД.

До этого момента повреждения на своем автомобиле он не наблюдал и об участии его в ДТП ему известно не было.

Андрей Васильевич
Клиент, г. Москва
Заявление подал хозяин а/м. по ст.27 КоАП это 3 дня и до 10 дней при наличии уважительных причин. С места стоянки а\м уехал под управлением какой то женщины. Видео на суде мне не дали представить. Насильственное доставление в суд, без предварительного извещения проигнорировано.

Андрей Васильевич, здравствуйте

Видео на суде мне не дали представить. Насильственное доставление в суд, без предварительного извещения проигнорировано.

Я так понимаю постановление о привлечении к административной ответственности уже вынесено по ч.2 ст.12.27 КоАП РФ ?

Обжалуйте его в районный суд, при несогласии. У Вас есть такое право.

С уважением!

Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Уважаемый Андрей Васильевич, здравствуйте! Изучила Ваш предыдущий вопрос, опубликованный здесь

https://pravoved.ru/question/4344961/

Вы написали:

Истец вызвал ГАИ при ДТП на парковке через 6 дней. Какая уважительная причина может служить для не своевременной т.е. более 3-х дней?

Ответ: Вам нужно уточнить свой вопрос, чтобы получить корректную консультацию. Вы можете здесь, в этом вопросе написать уточнение либо написать любому ответившему Вам юристу в чат.

Как я поняла, речь идет об оставлении места ДТП?

Согласно ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ

оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он являлся, в отсутствие признаков уголовно наказуемого деяния влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от года до полутора лет или административный арест до 15 суток.

Источник

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/9734adb3f4ad52d0fe265a97e85eab23d6dffe75/

Отмечу, что согласно ПДД, когда в ДТП вред причинен только имуществу, водители, причастные к нему, не обязаны сообщать о случившемся в полицию и могут оставить место происшествия, если в соответствии с законодательством об ОСАГО оформление документов о ДТП может осуществляться без сотрудников полиции.

Исходя из этого, оставить место ДТП без вызова сотрудников полиции его участники могут лишь в случае причинения вреда только имуществу и возможности оформления ДТП по европротоколу, это подтверждается практикой ВС РФ

С уважением!

Андрей Васильевич
Клиент, г. Москва
Евпропротокола не было.

Андрей Васильевич, если никто в ДТП не пострадал, есть ущерб имуществу, и составлен европротокол, можно оставить место ДТП, а иначе — составление административного протокола за оставление места ДТП законно.

С уважением!

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А что Вы поясняли при составлении проткола? Соглашались с ним?

Андрей Васильевич
Клиент, г. Москва
Подписал, что ознакомился, о ДТП не знал, не почувствовал, не видел. Припарковался через 10 метров. Возмущает то, что не сообщили о судебном заседании, задержали и доставили в суд без моих документов по защите. И почему инспектор указал п.2, а на п.1.

Постановление вынесено уже?