На даны момент я проживаю в его квартире и он выгнал меня от туда, сказал что б забрала вещи и что ребенка я не увижу

Добрый день, мой муж выгнал меня из дома, забрал ребенка и не хочет его отдавать, что мне делать в этой ситуации. На даны момент я проживаю в его квартире и он выгнал меня от туда, сказал что б забрала вещи и что ребенка я не увижу.

, Светлана, г. Ангарск
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

Согласно ст. 61 СК РФ

Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

Так что принудительно забрать ребенка Вам супруг не вправе.

В случае если супруг силой удерживает ребенка и препятствует Вашему общению,  Вы вправе обратиться в полицию и в суд для решения вопроса общения с ребенком.

По вопросу жилья, Если квартира приобретена в браке на совместно заработанные средства, в этом случае она является общим имуществом и подлежит разделу в случае расторжения брака.