8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Могут ли заставить беременную написать заявление на увольнение по собственному желанию?

Добрый день, я беременна на раннем сроке, но меня хотят заставить написать заявление по собственному желанию уволиться, имеют ли они на это право

, Светлана, г. Москва

Добрый день.

Согласно ст. 261 ТК РФ 

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Могу ли я и имею ли я право получить в новом доме квартиру большей площадью чем моя площадь в старой квартире?
Добрый день!Меня зовут Елена.! Я проживаю в Карелии в аварийном доме! Могу ли я и имею ли я право получить в новом доме квартиру большей площадью чем моя площадь в старой квартире?
, вопрос №4854313, Елена Алексеевна, г. Бодайбо

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, подскажите пожалуйста если девушка хочет съездить к парню в ик11, справку ей участковый не даёт
Добрый день , подскажите пожалуйста если девушка хочет съездить к парню в ик11,справку ей участковый не даёт, как быть помогите , что нужно написать и где взять, сын говорит что нужно сделать рапорт о гражданском браке, помогите , подскажите
, вопрос №4854030, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеют ли они права так сделать?
Добрый день. Я работаю кассиром в ПАО. У меня на работе хотят сократить пол дня работы кассы. Но при этом оставить мне оклад типо. Официально еще ничего не известно. Но при этом хотят, что бы остальные пол рабочего дня, я занималась другой работой например контролёрской. Но у всех остальных оклад выше чем у меня. Имеют ли они права так сделать? Не поднимая мне оклад? И какие вообще должны мне прислать бумаги на подпись. Спасибо
, вопрос №4853897, Татьяна, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имею ли я право, опираясь на статью 260 ТК РФ взять ежегодный отпуск на 28 дней перед отпуском по Бир
Здравствуйте . Я беременна. Вышла на работу после декрета, через 3 месяца мне снова уходить в декрет. Имею ли я право, опираясь на статью 260 ТК РФ взять ежегодный отпуск на 28 дней перед отпуском по Бир. Или же не имею, т.к. я его еще не "наработала". В статье говорится о независимости стажа и отработанных днях положен полный отпуск. В отделе кадров мне отказали, говорят, что эти 28 дней я не наработала еще.
, вопрос №4853633, Алена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И имею ли я право вернуть телефон себе?
Я прожила с мужчиной без регистрации брака 2,5 года. Я жила у него. За этот период мы проживали вместе и вели общий бюджет и вместе совершали покупки. Родственники навещали очень редко. До последнего дня я ухаживала за ним, когда у него обнаружили рак 4 ст. Когда он умер родственники забрали мой телефон, который я купила за 1,5 года до нашего знакомства с умершим. Я отдала его ему пользоваться, пока телефон не станет ему нужен. Но никакого договора мы не составляли. Имеют ли родственники на телефон право? И имею ли я право вернуть телефон себе?
, вопрос №4851136, Валентина, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 03.12.2024