Ук отказалась подписывать договор на обслуживание дома, ими в приложении 2ик договору были предложены услуги
Ук отказалась подписывать договор на обслуживание дома, ими в приложении 2ик договору были предложены услуги и стоимость была 24 руб за кв метр а мы отказались от ряда услуг и стоимость стала 17 руб вправе ли ук оказаться от заключения договора
Наталья, добрый день.
В соответствии со ст. 154 Гражданского кодекса Российской Федерации, для заключения договора необходимо выражение согласованной воли двух сторон (двусторонняя сделка) либо трех или более сторон (многосторонняя сделка).
Кроме того, в силу ст. 421 Гражданского кодекса Российской Федерации граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.
Таким образом, УК вправе отказаться от заключения договора, если между сторонами не было достигнуто соглашение относительно его условий.