У меня временный паспорт могу ли я купить билет домой

, Хеймер-оол, г. Москва
Иван Гуров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вы можете купить билет при наличии временного удостоверения личности (временного паспорта).

Правовое обоснование.

В соответствии с п. 36 Постановления Правительства РФ от 23.12.2023 № 2267 «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца и описания бланка паспорта гражданина Российской Федерации» в случае утраты или хищения паспорта для проезда к месту жительства по письменному заявлению гражданина Российской Федерации ему выдается Министерством внутренних дел Российской Федерации или его территориальным органом временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации на срок до 10 календарных дней.