Я педагог начальных классов, ушла в декретный отпуск в феврале 2022, заканчивается в апреле 2024, могу ли я сразу после окончания декретного отпуска, уйти на оплаченный отпуск?

Я педагог начальных классов, ушла в декретный отпуск в феврале 2022, заканчивается в апреле 2024, могу ли я сразу после окончания декретного отпуска, уйти на оплаченный отпуск? Так как отпуск у педагогов летом, получается в 2022 году у меня его не было.

, Альбина, г. Москва
Аккаунт Удаленный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Альбина!

Вы можете уйти на оплаченный отпуск сразу после окончания декретного отпуска. По законодательству, педагогам предоставляется право на ежегодный оплачиваемый отпуск, и его можно взять после окончания декрета, даже если в 2022 году вы не использовали отпуск.

Отпуск будет начисляться пропорционально времени работы, начиная с последнего рабочего дня перед декретом. Таким образом, вы имеете право на отпуск, исходя из времени, которое вы отработали после декрета.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов, напишите мне в чат.

Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.

Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.