В случае гибели на СВО, как долг по алиментам будет погашен?
В случае гибели на СВО,как долг по алиментам будет погашен?
, Елена, г. Москва
Здравствуйте, Елена!
Задолженность по алиментам, образовавшаяся при жизни наследодателя, – это денежное обязательство, входящее в состав наследственного имущества. Обязанность по исполнению которого переходит к наследникам в пределах стоимости перешедшего к ним наследственного имущества. То есть лица вступившие в наследство и должны погасить долг по алиментам.
Если вы получили ответ на поставленный вопрос буду признателен за отзыв.
С уважением Москвин Сергей Константинович.