Человек перевел деньги, вместе потратили, а потом он говорит, что я у него их украл

Человек перевел деньги,вместе потратили,а потом он говорит,что я у него их украл

, Роман, г. Москва
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Роман, кому говрит это т челоек, что Вы украли деньги?

Если будет писать заявление в полицию, то

Статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность за заведомо ложный донос.
В соответствии с ч. 1 ст. 306 УК РФ заведомо ложный донос о совершении преступления наказывается вплоть до лишения свободы сроком до 2 лет.
Часть 2 статьи 306 УК РФ предусматривает повышенную ответственность за заведомо ложный донос, соединенный с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

Если я Вам уже помог, отблагодарите, пожалуйста,  любой суммой здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/

Ветеран МВД РФ, майор милиции в отставке
Е.А. Воробьев