Вопрос: насколько правомерен данный документ подписанный и возможно ли согласование стоимости ремонта по телефону?
Добрый день. Моя мама сдала телевизор в ремонт, приехал сотрудник, назвал цену ремонта , мама согласилась и он забрал телевизор. При этом был подписан документ во вложении. При следующем звонке была названа стоимость в 3 раза выше. Так как моя мама уже в возрасте, ее просто обманули. Уточнил цены у других мастеров и цена у них примерно в 2.5 раза ниже. Вопрос: насколько правомерен данный документ подписанный и возможно ли согласование стоимости ремонта по телефону?
- IMG-20241125-WA0008.jpg
Добрый день.
Из Закона о защите прав потребителей следует, что потребителю в момент заключения договора должна быть предоставлена вся информация об услуге, в том числе, информация о ее цене. Кроме того, должен быть подписан договор, в котором должна быть отражена цена.
Исполнитель, в дальнейшем не может изменить цену в одностороннем порядке, без согласия потребителя. Следовательно, вы вправе не согласится с новой ценой, и потребовать оказание услуг по первоначальной цене.
С уважением, Соков Д. А.