Вопросы: 1 будет ли возникать налог при переходе права собственности от супруга к супруге по доп согл к
Добрый день. Супруг по ДДУ купил квартиру, оформлена на него. Куплена в браке. Согласно условиям брачного договора квартира - это совместно нажитое. Хотят заключить доп соглашение к брачному договору и прописать, что квартира будет собственностью только супруги на 100%.
Вопросы:
1) будет ли возникать налог при переходе права собственности от супруга к супруге по доп согл к брачнику,
2) в дальнейшем при продаже квартиры супругой, с какого момента будет исчислен срок владения?
3) какой способ наиболее оптимален, чтобы не платить налог при передаче квартире супруге, чтобы не прерывать срок владеничя?