Здравствуйте ехал на самокате и сбил ребенка в июле в итоге

Здравствуйте, ехал на самокате и сбил ребенка в июле, в итоге выяснилось, что у него лёгкий вред здоровью, меня осудили по 12.30 ч2 КоАП в ноябре, спустя неделю вызвали в пдн для дачи объяснений по делу, теперь вызывают в следственный комитет, сказали хотят возбудить в отношении компании аренды самокатов уголовку по 238 статье, в деле нет моих объяснений, сказали явиться для дачи. Есть основания переживать мне?

, Алексей, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
Есть основания переживать мне?

 Добрый день!

 А что было причиной  наезда — неисправный самокат?

 Если это так, то фактически  были оказаны  услуги, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, именно Вам, и ВАм обвинение по данной статье не может быть предъявлено.

Алексей
Клиент, г. Москва
Нарушение мною ПДД, моя неосторожность
Алексей
Клиент, г. Москва
Нарушение мною ПДД, моя неосторожность