Нужно ли при устройстве на новую работу её проходить повторно или нужно ждать срок когда пройдёт 11 месяцев с даты проверки?

Здравствуйте, есть не истёкшая первичная периодическая проверка на охранника 6-го разряда. нужно ли при устройстве на новую работу её проходить повторно или нужно ждать срок когда пройдёт 11 месяцев с даты проверки?

, Иван, г. Кемерово
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Согласно, Приказа Росгвардии (Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации) от 25 ноября 2019 г. N 387 «Об утверждении Порядка проведения территориальными органами Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации периодических проверок частных охранников и работников юридических лиц с особыми уставными задачами на пригодность к действиям в условиях, связанных с применением огнестрельного оружия и специальных средств»

п.5.1. Первичные — в отношении частных охранников, впервые назначенных на должность, в течение одного месяца после назначения на должность и работников, впервые принятых на работу, в течение одного месяца после прохождения испытания при приеме на работу и (или) профессиональной подготовки.

Согласно данной норме, работник впервые принятый на работу, в течение одного месяца после прохождения испытания при приеме на работу подлежат периодической проверке.

Доброго вам дня