У меня от первого брака 2 детей, плачу алименты 33%, сейчас нахожусь в гражданском браке не расписан и родился
Здравствуйте! Меня зовут Сергей, и такой вопрос. У меня от первого брака 2 детей, плачу алименты 33%, сейчас нахожусь в гражданском браке не расписан и родился ребёнок могу ли я уменьшить размер алиментов по суду, и какие нужно предоставить документы? Спасибо.
Добрый день.
Данный вопрос решается путем подачи искового заявления в районный суд об уменьшении размера алиментов.
ст. 119 СК РФ
Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.
К заявлению Вы прикладываете:
-копию паспорта;
-копию свидетельства о расторжении брака;
-справку от судебных приставов о сумме взыскиваемых алиментов;
-справку о Ваших доходах.
В заявлении Вам нужно подробно описать причину уменьшения размера алиментов.
Здравствуйте.
могу ли я уменьшить размер алиментов по суду, и какие нужно предоставить документы? Спасибо.
Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением и просить снизить алименты ст. 119 СК. Но сомневаюсь, что согласиться на это, только на том, основании что у вас родился ребенок.