У меня 11 неделя беременности, на учет встать не успеваю до 12 недель смогу наверное пойти в женскую консультацию только в течение 13 недели получу ли я пособие по беременности?
у меня 11 неделя беременности, на учет встать не успеваю до 12 недель
смогу наверное пойти в женскую консультацию только в течение 13 недели
получу ли я пособие по беременности?
, лейсан, г. Уфа
Инна Терехова
Добрый день!
Статья 9 ФЗ от 19.05.1995г. № 81-ФЗ Назначение и выплата ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка осуществляются:
беременной женщине в случае, если срок ее беременности составляет шесть и более недель и она встала на учет в медицинской организации в ранние сроки беременности (до двенадцати недель);
Следовательно, если вы обратитесь в более поздний срок (13 недель) у вас не будет права на получение данного пособия