Кто будет возмещать ущерб моему сыну и что грозит водителю автомобиля

Здравствуйте у меня такой вопрос? Сын 17 лет ехал пассажиром в автомобиле. Водитель не справляется с управлением врезался в столб и автомобиль перевернулся несколько раз. Водитель не пострадал а мой сын получил перелом позвоночника , сейчас лежит в больнице . Кто будет возмещать ущерб моему сыну и что грозит водителю автомобиля

, Александр, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут