На что можно претендовать в своей доле по месту прописки?

Доброго времени суток!

Предистория:

в 19 лет я отказался от собственности (квартира в москве) в пользу матери, которая приватизировав квартиру, продала ее, а мне сделала прописку без права собственности в г. Кашира через некоую риэлторскую контору (которая по идее являлась собственником частного участка).

На данный момент:

адресс по которому я прописан действительно существует (дом, который поделен на три доли, где два хозяина известны, а на счет третьего никакой информации нет). Риэлторскую контору найти также не удалось, УФМС и паспорный стол ни на какие вопросы отвечать не намеренны (еле удалось договориться о замене паспорта через УФМС).

Вопрос:

как и в какие органы обращаться, что бы найти собственника и как узнать на что именно я могу претендовать на своей доле по месту прописки (можно там что-то построить, если этой третей доли нет в действительности, а она только на бумагах)?

Заранее спасибо!

Никита

spam.zobr@gmail.com

, Никита андреев, г. Москва
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

касательно как узнать собственника, то обратитесь в Росрегистрацию с заявлением (+оплатите гос.пошлину), где укажите адрес объекта недвижимости. Вам предоставят справку, где будет указан собственник недвижимого имущества.