Можно ли вернуть в Леруа провод СИП‑4, купленный на отрез, после доставки?

Добрый день сделала заказ в интернет магазине Леруа с доставкой (доставка была 021224 г) Провод Камкабель СИП-4 4x16 на отрез ГОСТ цвет черный, 240 метров, могу ли я его сдать и на основании какого документа закона и пр. чтоб могла аргументировать в магазине,

, яна, г. Рязань
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер.

(доставка была 021224 г)

 Если он Вами был получен 02.12 — то отказаться от него Вы можете до 09.12.2024 г.

В данном случае действуют общие правила дистанционной продажи, установленные ст. 26.1 Закона РФ «О защите прав потребителей»

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Данная норма предполагает специальные правила для отказа от любого товара надлежащего качества.

При этом не имеет значения, что кабель отпускался на метраж.

Оговорка о том, что в отношении указанной категории товара применяются ограничения на возврат приниматься во внимание не могут.

яна
Клиент, г. Рязань
а если не берут что делать?
яна
Клиент, г. Рязань
говорят отрезной провод назад не берем
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Вы вправе требовать принять товар в силу ст. 26.1 ФЗ «О ЗПП»

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Тот факт, что товар отрезан по метражу и т.д., значения не имеет. Самое главное, что он надлежащего качества и продан дистанционно.

Если в течение 7 дней деньги не возвращаются, тогда подавайте иск в суд.

яна
Клиент, г. Рязань
добрый день а сможете составить претензию на леруа?

здравствуйте. Да смогу, стоимость в чате обсуждается

Денис Белоусов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте Яна. Кабель, купленный в интернет-магазине, можно вернуть на основании статьи 26.1 Закона «О защите прав потребителей». Срок возврата — 7 дней, не считая дня фактического получения. Если в договоре купли-продажи или сопроводительной документации не прописан срок возврата, то он может быть продлён до 90 суток. При этом на товар, купленный онлайн, не распространяется Перечень товаров, не подлежащих обмену и возврату, утверждённый Правительством.

яна
Клиент, г. Рязань