Есть ли возможность расторгнуть договор с совместителем?
С педагогом совместителем заключен срочный договор. Но в середине учебного года готов выйти педагог на основную ставку, причем более высокой категории. Есть ли возможность расторгнуть договор с совместителем?
, Светлана, г. Ижевск
Сергей Марченков
Здравствуйте Светлана!
Трудовой договор с совместителем возможно расторгнуть на основании соглашения сторон или в случае совершения работником грубого дисциплинарного проступки.
Такие основания для расторжения договора, как наличие более подходящей кандидатуры на это рабочее место, законом не предусмотрены.
Если мой ответ был Вам полезен, то прошу отметить его. Это важно для развития моей страницы на портале.
Заранее благодарю!