8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли платить долг по симке МТС 2009 года, который передан коллекторам?

Добрый день, в 2009 года пользовался симкой МТС, по ней была задолженность. МТС не уведомил меня о долге и продал мою задолженность коллекторам. Сейчас я обязан платить её? На дворе 2024 год

, Виталий, г. Москва

Здравствуйте, Виталий!

Для начала, важным моментом является срок исковой давности по вашему долгу. Согласно статье 196 Гражданского кодекса РФ, срок исковой давности по денежным обязательствам составляет 3 года. Однако, в вашем случае прошло 15 лет с момента возникновения задолженности, что означает, что срок исковой давности уже истек.

Если МТС не уведомил вас должным образом и прошло более 3 лет с момента возникновения долга, то взыскание задолженности коллекторами может быть неправомерным.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов, напишите мне в чат. 

Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.

Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Имеют ли право приставы забрать машину если она находится в собственности у меня и двух моих несовершеннолетних детей?
Здравствуйте! У меня имеются долги по кредитам! Имеют ли право приставы забрать машину если она находится в собственности у меня и двух моих несовершеннолетних детей?
, вопрос №4774049, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
К нам на ремонт машины приехал знакомый мы ее сделали ему Он не оплатил работу и кормил завтраками позже он
К нам на ремонт машины приехал знакомый мы ее сделали ему Он не оплатил работу и кормил завтраками позже он сказал что продаст машину чтобы отдать долг Сам он не смог продать машину мы решили ему помочь в этом он передал нам документы от машины и ключи Мы продали ее чуть ниже той суммы которой он хотел а сейчас он говорит что не давал нам разрешение на продажу Что будет если дело дойдет до суда и т.д
, вопрос №4773412, Николай, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 07.12.2024