Здравствуйте, Виталий!
Для начала, важным моментом является срок исковой давности по вашему долгу. Согласно статье 196 Гражданского кодекса РФ, срок исковой давности по денежным обязательствам составляет 3 года. Однако, в вашем случае прошло 15 лет с момента возникновения задолженности, что означает, что срок исковой давности уже истек.
Если МТС не уведомил вас должным образом и прошло более 3 лет с момента возникновения долга, то взыскание задолженности коллекторами может быть неправомерным.
Если у Вас имеются дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов, напишите мне в чат.
Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.
Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.
Здравствуйте, все сроки исковой давности вышли.