Отдала машину в сервис, договорились на 200000 я отдала задаток 80 потом мастер позвонил и сказал 400 я не согласна

Отдала машину в сервис,договорились на 200000 я отдала задаток 80 потом мастер позвонил и сказал 400((( я не согласна с такой ценой и хочу забрать и манмшу и деньги .Так как пахнет разводом ((( а мне деньги не отдают

, Анна, г. Касимов
Руслан Оганесов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, претензию напишите

Дмитрий Демкович
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте! Если вы перечисли деньги безналично с указанием назначения платежа, то вы вернете эти деньги как неосновательное обогащение (ст.1102 Гражданского кодекса РФ) получение денежных средств без правовых оснований, так как сервис должен доказать что деньги освоены, предоставить акт выполненных работ. Если между вами заключался договор с установлением срока исполнения, и срок не выполняется, расторгайте договор и требуйте назад предоплату.

Если для вас информация полезна, прошу не забыть отметить ответ, для продвижения страницы.

Анна
Клиент, г. Касимов
Нет я отдала наличкой и мне выдали чек, мне говорят что за потраченное время типа должна заплатить

Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Исполнитель (сервис) должен доказать свои расходы. Я думаю разобрать и собрать, автомобиль не стоит 80000 рублей.