Подскажите пожалуйста
подскажите пожалуйста сколько будет стоить расторжение брака если после свадьбы не истекло 6 месяцев
, Светлана, г. Железноводск
Елена Каторжевская
здравствуйте,
Согласно ст.333.26 Налогового кодекса РФ за государственную регистрацию расторжения брака, включая выдачу свидетельств, уплачивается гос.пошлина в следующих размерах:
- при расторжении брака «через» ЗАГС при взаимном согласии супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, — 400 рублей с каждого из супругов;
- при расторжении брака в судебном порядке — 400 рублей с каждого из супругов;
- при расторжении брака по заявлению одного из супругов в случае, если другой супруг признан судом безвестно отсутствующим, недееспособным или осужденным за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше 3-х лет, — 200 рублей...
с уважением,
Елена
Этот закон действует даже если браку нет 6 месяцев?
да, Светлана...
с уважением,
Елена