Можно ли выбить себе комнату 10 м2 в 2 комнатной квартире если у меня значится 2/3 доли - то есть 14.4 от всей площади квартиры?
, Арефьева Ольга, г. Краснодар
Урал Таштимиров
Здравствуйте, Петров Григорий, г. Краснодар!
Можно ли выбить себе комнату 10 м2 в 2 комнатной квартире если у меня значится 2/3 доли — то есть 14.4 от всей площади квартиры?
Да такое возможно, если комнаты в квартире изолированные. И есть комната соответствующая Вашей доле и меньше по площади. вам необходимо заключить с другим собственником соглашение о порядке пользования общей площадью квартиры, соответственно Вашей доле. При недостижении согласия об этом — обращаться в суд.