Теперь он грозит это всё разослать моим друзьям и близким в соц сетях

Встречалась с мужчиной четыре года, год назад рассталась. У него есть пара моих фотографий интимного содержания и переписка с ним. Теперь он грозит это всё разослать моим друзьям и близким в соц сетях. Что мне делать?

, Олеся, г. Москва
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Напишите заявление в полицию или предупредите его об этом. Но пока это не преступление.

А если он выполнит свои угрозы, то

Ст 137 УК РФ

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарите, пожалуйста,  любой суммой здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/
Ветеран МВД РФ, майор милиции в отставке
Е.А. Воробьев