Как нам поступить, так как мы все прошли диагноз подтвердили, а документы нам вернули

Добрый день,у сына подтверждённый диагноз гипертонии,в областной центральной поликлинике кардиолог диагноз подтвердил,встали на учёт у терапевта в районной больнице.Районный военкомат все документы принял, сказал всё верно и отправили в областной военкомат личное дело.Областной военкомат вернул дело и сказал,что им нужно главное заключение не с областной больницы,а с районной.Как нам поступить,так как мы все прошли диагноз подтвердили,а документы нам вернули.

, Ольга, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ольга!

Освидетельствование на категорию годности проводится в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе, утверждённым Постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13, категория годности определяется в зависимости от выявленных проблем со здоровьем
Вышестоящая ВВК вправе проводить проверку выводов ВВК в районе, надо следовать указаниям вышестоящей комиссии или обжаловать решение ВВК в вышестоящую ВВК или суд.
Всего доброго!

Ольга
Клиент, г. Москва
Извините пожалуйста, Вы ответили на вопрос, но я спрашивала не совсем то.Я спрашивала, что нам вернули документы не из-за того, что не подтверждён диагноз, а из-за того, что диагноз подтверждён областной центральной поликлиникой, а не районной.

Это уже решает вышестоящая ВВК — если они считают, что нужно заключение из районной поликлиники, они, видимо, хотят его перепроверить, такое возможно. Не согласны — жалуйтесь на их решение, в том числе и в суд.