Неправомерные действия сотрудников ГИБДД

Добрый день!! 22.04 14 мой автомобиль ударил авт.марки Пежо и начал скрываться с места аварии.Мой муж догнал его и мы вызвали сотрудников.Так как водитель был нетрезв и неадекватен,я попросила прислать любую машину ДПС ,чтобы угомонить не трезвого водителя.Приехавшие сотрудники сфотографировали номера и водительское водителя ударившего нас.Как только инспектор чуть отошел от него он завел свою машину и начал убегать,объявили план перехват.Я продолжала стоять на месте.Сотрудники пригнали его машину,а когда я спросила про водителя,сказали что его оформили по форме 30.Документы о ДТП я получить не могу ,так как Водителя нет,сотрудники составлять какие либо документы отказываются.А в ГИБДД говорят что надо подавать на розыск ударившего меня авто.На вопрос зачем подавать на розыск если есть номерной знак и данные о водителе???

, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Алексей Чаплыгин
Юридическая компания "ЮФ Гражданское право", г. Оренбург

Здравствуйте.

Сотрудники пригнали его машину,

Ирина

А в ГИБДД говорят что надо подавать на розыск ударившего меня авто.

Ирина

Что то не логично получается, или я что то не правильно понял? Где машина ?

Константин Кожевников
Юрист

Добрый день!

Уважаемая, Ирина.

Я так понял, что сотрудниками ГИБДД не удалось задержать виновника, но тот оставил свою машину, которую потом пригнали сотрудники ГИБДД, значит необходимо подавать в розыск, от того, что вам известны данные его машины — не означает, что он может жить по прописке. Подавайте в розыск.

С уважением,

Кожевников Константин.