Ехала в электричке до Звенигорода Подъезжали к конечной Я сидела и читала в телефоне Охранник проходил по

Ехала в электричке до Звенигорода

Подъезжали к конечной

Я сидела и читала в телефоне

Охранник проходил по составу и сказал мне Сейчас конечная Заебали(извините дословно)

Я пошла вперёд и спросила, какое он имеет право мне хамить

Он сказал А ты бухать имеешь право?

Я ехала с работы, не пила

Ведь в электричках есть камеры

Их же можно просмотреть

Я не хочу терпеть такое унижение

Что делать

, Юлия, г. Иркутск
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия.

Ваш случай требует вмешательства, так как поведение охранника является недопустимым и нарушает ваши права. В подобных ситуациях важно действовать последовательно:

Обратитесь с письменной жалобой в компанию, управляющую электричкой (обычно это РЖД или региональная транспортная компания). Укажите дату, время, направление и номер электрички. Заявите о недопустимом поведении сотрудника охраны, укажите, что инцидент можно проверить по записям с камер.

Также направьте жалобу в полицию, если действия охранника причинили вам моральные страдания. Это особенно важно, если вам показалось, что его высказывания могут носить клеветнический или оскорбительный характер.

Для защиты своих прав вы можете обратиться в транспортную прокуратуру. Это поможет инициировать проверку со стороны контролирующих органов и обеспечить справедливое разбирательство.

Если потребуется помощь в составлении жалоб или консультация по дальнейшим действиям, обращайтесь — я готов вам помочь. Подробности о моих услугах можно узнать здесь: pravoved.ru/lawyer/3833167.

С уважением, Александр Гайворонский.