Жена находится в СИЗО, далеко выезд не возможен, как можно от нее получить генеральную доверенность
Добрый день!
Доверенность от физического лица, по общему правилу, подлежит нотариальному удостоверению. Однако, в соответствии с ч. 3 п. 2 ст. 185.1 Гражданского кодекса Российской Федерации к нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы.
При этом, для того, чтобы доверенность «покрывала» гражданско-правовые отношения, а не только представление интересов в органах власти и управления, для её оформления необходимо получить разрешения лица или органа, в производстве которого находится уголовное дело в отношении подозреваемого.