Прошу дать рекомендации на основании договора найма правомерны ли действия наймодателя?
Добрый день.
Мной был заключен договор найма жилого помещения с обеспечительным платежом в 38 000 руб. от 05.11.
09.12. по истечении чуть больше месяца и за 27 дней до начала нового месяца (5 число) было направлено уведомление о досрочном выезде и расторжении договора с просьбой вернуть обеспечительный платеж.
Но наймодатель отказывает в возврате, даже частичном, ссылаясь на то, что я не прожил в квартире минимум 6 месяцев.
Я готов в качестве компенсации и то, что уведомление не за 30, а за 27 дней - уменьшить сумму возврата.
Прошу дать рекомендации на основании договора найма правомерны ли действия наймодателя? И какие дальнейшие шаги мне нужно предпринять в ходе отказа и выезда.
Прикладываю договор найма.
- Договор 2.jpg
- договор 1.jpg