Или это звонок был от Коллекторов?
Добрый день. В Июне месяце брал микрокредит в МФО cashtoyou в размере 7.500
Сегодня звонит уж не знаю правда иьи нет, но якобы старший лейтенант полиции и говорит чтота МФО написала на меня заявление в полицию, обвиняюсь по 159 статье ч.1 УК РФ. Насколько это может быть правдой? В этой мфо не единожды брал займы, все данные естественно верные. Или это звонок был от Коллекторов?
Здравствуйте! Алексей, МФО имеют право написать заявление в полицию. Не факт, что написали, но часто они таким образом стараются, чтобы люди быстрее отдали долги.
Вы не можете быть обвиняемым, пока не возбуждено уголовное дело. А Вас никто не опрашивал и Ваш умысел еще не установлен.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарите, пожалуйста, любой суммой здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/
Ветеран МВД РФ, майор милиции в отставке
Е.А. Воробьев
Зачастую представители микрофинансовой организации подают заявления в полицию о привлечении к уголовной ответственности недобросовестных плательщиков по договору займа. Это может быть правдой, для того, чтобы убедиться можете записать ФИО, звание сотрудника полиции, должность, название отдела, затем перезвонить в дежурную часть данного отдела и узнать работает такой сотрудник или нет. Коллекторы, не вправе представляться сотрудниками полиции.