Должны ли мне доплачивать до ставки, 18 часов?
Добрый вечер. Такая ситуация. произошёл конфликт с ребёнком. Администрация заниматься проблемой не стала. Я вынуждена была отказаться от ведения уроков в данном классе. Оставшаяся нагрузка - 15 часов. Должны ли мне доплачивать до ставки, 18 часов? Спасибо
Добрый вечер!
Вопрос о доплате до полной ставки регулируется Трудовым кодексом Российской Федерации (ТК РФ) и локальными нормативными актами образовательного учреждения, такими как коллективный договор, положение об оплате труда и другие внутренние документы.
Доплата до полной ставки (в вашем случае до 18 часов) возможна, если это предусмотрено внутренними документами школы или условиями трудового договора. Однако это не является обязательным требованием законодательства.
Если в школе действует система доплат до полной ставки, то вам могут произвести соответствующую выплату. Это должно быть зафиксировано в локальных нормативных актах или трудовом договоре.
Если никаких положений о доплате до полной ставки нет, то школа не обОзнакомьтесь с коллективным договором, положением об оплате труда и другими внутренними документами школы. Возможно, там содержатся положения о доплате до полной ставки.
Если вы считаете, что вам положена доплата, обсудите этот вопрос с администрацией школы. Возможно, удастся прийти к соглашению.